爱游戏官网注册:深圳房贷利率是多少?商贷和公贷差多少?

来源:爱游戏官网注册    发布时间:2026-05-20 06:29:00

爱游戏官网app:

  中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心发布,2026年2月24日借款商场报价利率(LPR)为:

  注:多子女家庭(含成年及未成年子女≥2人)运用公积金借款购买第二套产品住宅,公积金借款利率按首套履行

  挑选以等额本息的利息还贷,还贷总额约为323万左右,也便是说多出来了123万多的利息

  温馨提示:首套住宅+二孩及以上家庭,家庭一起借款才有时机贷200万以上,后续会具体阐明

  挑选以等额本息的利息还贷,还贷总额约为288万左右,也便是说多出来了88万多的利息

  景象三:挑选公积金借款和商业借款,别离贷100万,分360期还贷(也便是30年)

  挑选以等额本息的利息还贷,还贷总额约为305万左右,也便是说多出来了105万多的利息

  ✅总结:假如方案借款买房,公积金借款会节约许多,即便公积金借款的额度不足以彻底支撑借款这么多,也能够再一次进行挑选组合贷,也会比存商贷节约几万、十几万!

  扫描下方二维码,跳转【深圳本地宝】大众号,回复【借款】关键词获取借款计算器!

  回复【保证房】即可获取深圳保证房建造/供给方案、可请求房源类型回复【公租房】即可获取深圳公租房房源一手音讯,请求条件/攻略

,爱游戏官网客服

上一篇:澳洲政府公开种族歧视!坏了!澳洲房贷利率暴涨!未来还要加息两次?
下一篇:官方臻选佳运瑞璟湾官方售楼处发布:以初心匠造典范